In sala

CineVarda. Agnès, donna di cinema

Bookmark and Share Programmazione
dall'8 al 31 marzo

Giovedì 8 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 17.45

    Salut les cubains (Francia-Cuba/1971, 30'), Black Panthers (Francia-USA/1968, 31'), Réponses de femmes (Francia/1975, 8'), Ulysse (Francia/1983, 22')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Cléo de cinq à sept, Francia/1962) di Agnès Varda (85')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 9 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Francia/1955) di Agnès Varda (80')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Sabato 10 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Cléo de cinq à sept, Francia/1962) di Agnès Varda (85')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Domenica 11 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.30

    (Francia/1955) di Agnès Varda (80')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Lunedì 12 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Francia-RFT/1976) di Agnès Varda (80')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Martedì 13 marzo

Venerdì 16 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Francia/1982) di Agnès Varda (63')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Sabato 17 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Sans toit ni loi, Francia/1985) di Agnès Varda (105')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Domenica 18 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Francia/1991) di Agnès Varda (118')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Lunedì 19 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Sans toit ni loi, Francia/1985) di Agnès Varda (105')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Martedì 20 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    Salut les cubains (Francia-Cuba/1971, 30'), Black Panthers (Francia-USA/1968, 31'), Réponses de femmes (Francia/1975, 8'), Ulysse (Francia/1983, 22')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Mercoledì 21 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 19.45

    (Francia/1982) di Agnès Varda (63')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Giovedì 22 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Francia/2000) di Agnès Varda (85')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Francia/1991) di Agnès Varda (118')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Martedì 27 marzo

Mercoledì 28 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 19.00

    (Francia/1988) di Agnès Varda (97')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Giovedì 29 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Francia/2008) di Agnès Varda (110')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 30 marzo

Sabato 31 marzo