Gender Bender

Bookmark and Share Programmazione
dal 23 ottobre al 3 novembre

Mercoledì 23 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (45 dias sem você, Brasile/2018) di Rafael Gomes (96')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Giovedì 24 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (USA/2019) di Rachel Carey (108')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Svezia/2018) di Pella Kågerman e Hugo Lilja (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 25 ottobre

Sabato 26 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Germania-Svizzera/2018) di Barbara Miller (97')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (USA/2019) di Alex Thomson (101')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (USA/2019) di Mark Blane e Ben Mankoff (83')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Domenica 27 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (GB/2018) di Giselle Portenier (85')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Sudafrica/2018) di Christiaan Olwagen (123')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Venezuela-Colombia/2018) di Patricia Ortega (97')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Martedì 29 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Cile-Argentina-Belgio/2019) di Sebastián Muñoz (95')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Mercoledì 30 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Spagna/2018) di Ignacio Juricic (80')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Svizzera/2019) di Stéphane Riethauser (94')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Giovedì 31 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (USA/2019) di Daniel Karlslake (91')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Usa-Filippine/2019) di Isabel Sandoval (89')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (USA/2019) di Emily Cohn (81')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 1 novembre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (USA/2019) di Louis Wallecan (85')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Usa-Filippine/2019) di Isabel Sandoval (89')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (USA/2019) di Hannah Pearl Utt (98')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Sabato 2 novembre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (USA/2019) di Dan Hunt e Joy E. Reed (75')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (USA/2019) di Samantha Buck e Marie Schlingmann (87')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Iran-GB-Olanda/2019) di Ali Jaberansari (102')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli