In sala

Marzo 2017

L M M G V S D
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    

Programmazione


Domenica 5 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 15.00

    A seguire proiezione dei film vincitori.

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 15.00

    Visioni Ambientali
    STILL (Italia/2016) di Galahad Benussi (10')
    (IN)FELIX (Italia/2016) di Maria Di Razza (10')
    EXPO 2.0 (Italia/2016) di Camillo Valle (3')

    Visioni Acquatiche
    THE FUTURE (Italia-GB/2016) di Enrico Poli (17')
    LA MORTE DEL SARAGO (Italia/2016) di Alessandro Zizzo (17')
    UOMO IN MARE (Italia/2016) di Emanuele Palamara (15')

    Visioni Urbane
    AZIMUT (Italia/2016) di Emiliana Santoro (15')
    CINECITTÀ ON WHEELS (Italia/2016) di Inti Carboni (6')
    GIONATAN CON LA G (Italia/2016) di Gianluca Santoni (15')

  • Sala Cervi 15.45

    (Toni Erdmann, Germania-Austria/2016) di Maren Ade (162')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 16.30

    (Cile-Francia-USA/2016) di Pablo Larraín (100')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 18.00

    A seguire proiezione dei film vincitori.

  • Laboratori delle Arti UniBo 18.00

    (USA/2016) di Barry Jenkins (111')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 18.30

    (Cile-Francia-USA/2016) di Pablo Larraín (100')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 18.45

    (Toni Erdmann, Germania-Austria/2016) di Maren Ade (162')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 20.15

    (USA/2016) di Barry Jenkins (111')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.30

    (Cile-Francia-USA/2016) di Pablo Larraín (100')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 21.00

    BELOW SEA LEVEL (Italia-USA/2008) di Gianfranco Rosi (110')
    BOATMAN (Italia/1993) di Gianfranco Rosi (55')

  • Sala Cervi 21.30

    (Toni Erdmann, Germania-Austria/2016) di Maren Ade (162')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.30

    (Cile-Francia-USA/2016) di Pablo Larraín (100')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 22.30

    (USA/2016) di Barry Jenkins (111')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Eventi in corso

Documenti

'Cineteca' n° 3 - Marzo 2017

Tipo di File: PDF Dimensione: 2.87 Mb