In sala

Febbraio 2018

L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Programmazione


Sabato 10 febbraio

  • Laboratori delle Arti UniBo 15.30

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')
    Cinenido - Visioni disturbate

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 15.30

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 15.30

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 15.45

    (The 15:17 to Paris, USA/2018) di Clint Eastwood (94')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 16.00

    (USA/2017) di Lee Unkrich e Adrian Molina (109')

    Animazione. Dai 6 anni in su

  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 17.30

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 17.45

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Vesnoj, URSS/1929) di Michail Kaufman (61')

    segue
    K.S.E. - KOMSOMOL, LO SPONSOR DELL'ELETTRIFICAZIONE (K.S.E. - Komsomol Shef Elektrifikatsii, URSS/1932) di Esfir Šub (56')

    Accompagnamento al piano di Daniele Furlati

    Cinefilia
    Accompagnamento Musicale Accompagnamento Musicale
  • Laboratori delle Arti UniBo 18.00

    (The 15:17 to Paris, USA/2018) di Clint Eastwood (94')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 20.00

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 20.00

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.15

    (Messico/2007) di Gabriel Figueroa Flores e Diego López (80')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.15

    (The 15:17 to Paris, USA/2018) di Clint Eastwood (94')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (El ángel exterminador, Messico/1962) di Luis Buñuel (95')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 22.15

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 22.30

    (The 15:17 to Paris, USA/2018) di Clint Eastwood (94')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.30

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Documenti

'Cineteca' n° 2 - Febbraio 2018

Tipo di File: PDF Dimensione: 3.14 Mb