In sala

Febbraio 2018

L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28        

Programmazione


Sabato 24 febbraio

  • Laboratori delle Arti UniBo 15.15

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 15.30

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 15.45

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')
    Cinenido - Visioni disturbate

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 16.00

    (The Gold Rush, USA/1939) di Charlie Chaplin (96')

    Comico. Dai 5 anni in su

  • Laboratori delle Arti UniBo 17.30

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 17.45

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (La Tête contre les murs, Francia/1959) di Georges Franju (95')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 18.00

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 19.45

    (Argentina/2018) di Fernando E. Solanas (97')

    Incontro con Fernando E. Solanas

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 20.00

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 20.00

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.15

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 22.15

    (USA/2017) di Steven Spielberg (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.30

    (Messico/1961) di Luis Buñuel (90')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.30

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 22.30

    (Call Me by Your Name, Francia-Italia-USA-Brasile/2017) di Luca Guadagnino (132')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Documenti

'Cineteca' n° 6 - Settembre 2018

Tipo di File: PDF Dimensione: 3.53 Mb