In sala

Marzo 2018

L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Programmazione


Giovedì 15 marzo

  • Laboratori delle Arti UniBo 16.15

    (USA/2017) di Greta Gerwig (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 16.30

    (Francia/2017) di Agnès Varda e JR (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 17.30

    ET TOUJOURS NOUS MARCHERONS (Francia/2016) di Jonathan Millet (24')
    CINQ ANS APRÈS LA GUERRE (Francia/2017) di Samuel Albaric (17')
    LES ÊTRES DU BROUILLARD (Francia/2016) di Antoine Janot (8')
    MAMA BOBO (Senegal/2016) di Ibrahima Seydi e Robin Andelfinger (17')
    T (Canada/2016) di Philippe Rioux (16')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 17.45

    (Italia/2018) di Graziano Diana, Giancarlo De Cataldo (76')
    Prevendita online

  • Laboratori delle Arti UniBo 18.00

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 18.15

    (Francia/2017) di Agnès Varda e JR (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 19.15

    (Italia/2018) di Graziano Diana, Giancarlo De Cataldo (76')
    Prevendita online

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    UNIVITELLIN (Francia-Belgio/2016) di Terence Nance (15')
    PARADES/FABULA RASA (Francia-Svizzera/2017) di Sarah Arnold (27')
    DU PLOMB DANS LA TÊTE (Francia/2016) di Aurore Peuffier (7')
    MARLON (Francia-Belgio/2017) di Jessica Palud (19')
    AVEC THELMA (Belgio/2017) di Ann Sirot e Raphaël Balboni (14')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.00

    (Francia/2017) di Agnès Varda e JR (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 20.15

    (USA/2017) di Greta Gerwig (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 20.45

    (Italia/2018) di Graziano Diana, Giancarlo De Cataldo (76')
    Prevendita online

  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.00

    (Francia/2017) di Agnès Varda e JR (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 22.00

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 22.15

    (Italia/2018) di Graziano Diana, Giancarlo De Cataldo (76')
    Prevendita online

Documenti

'Cineteca' n° 8 - Novembre 2018

Tipo di File: PDF Dimensione: 4.03 Mb