In sala

Marzo 2018

L M M G V S D
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

Programmazione


Domenica 4 marzo

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 15.00

    A seguire proiezione dei film vincitori

  • Sala Cervi 15.30

    (D'après une histoire vraie, Francia-Belgio-Polonia/2017) di Roman Polanski (110')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 15.45

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 16.45

    (USA/2017) di Greta Gerwig (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 17.00

    Visioni Ambientali
    LA FINESTRA SUL PORCILE (Italia/2017) di Salvo Manzone (68')

    Visioni Acquatiche
    MOBY DICK (Italia/2017) di Nicola Sorcinelli (13')
    ACQUACOLLAGE N° 1 (Italia/2017) di Francesco Scarponi (8')
    LU PISCATORI (Italia/2017) di Simone Marangi (15')

    A seguire, proiezione dei film vincitori di Visioni Italiane e Visioni Doc

  • Sala Cervi 17.45

    (D'après une histoire vraie, Francia-Belgio-Polonia/2017) di Roman Polanski (110')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 18.00

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 18.30

    (USA/2017) di Greta Gerwig (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 20.00

    (D'après une histoire vraie, Francia-Belgio-Polonia/2017) di Roman Polanski (110')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.15

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.30

    (Francia/1934) di Jean Vigo (89')

    segue
    LA NATATION PAR JEAN TARIS, CHAMPION DE FRANCE (Francia/1931) di Jean Vigo (9')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 20.30

    (USA/2017) di Greta Gerwig (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 22.15

    (D'après une histoire vraie, Francia-Belgio-Polonia/2017) di Roman Polanski (110')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Laboratori delle Arti UniBo 22.30

    (USA/2017) di Greta Gerwig (93')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.30

    (Francia/1934) di Jean Vigo (89')

    segue
    LA NATATION PAR JEAN TARIS, CHAMPION DE FRANCE (Francia/1931) di Jean Vigo (9')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.30

    (The Shape of Water, USA/2017) di Guillermo del Toro (120')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Eventi in corso

Documenti

'Cineteca' n° 3 - Marzo 2018

Tipo di File: PDF Dimensione: 3.49 Mb