In sala

Febbraio 2019

L M M G V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Programmazione


Domenica 3 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 10.00

    (Italia/2018) di Ciro D'Emilio (88')

    precede
    IL LUPO (DER WOLF) (Italia/2017) di Benjamin Thum (19')

    Incontro con Ciro D'Emilio

  • Sala Cervi 15.00

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 15.00

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 15.45

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 16.00

    IL GRUFFALÒ (The Gruffalo, GB-Germania/2009) di Jacob Schuh e Max Lang (27')
    GRUFFALÒ E LA SUA PICCOLINA (The Gruffalo's Child, GB-Germania/2011) di Uwe Heidschötter e Johannes Weiland (27')

    Animazione. Dai 3 anni in su

  • Sala Cervi 17.30

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 17.30

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Francia/2018) di Jean-Luc Godard (90')

    Introduce la produttrice del film Mitra Farahani

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 18.00

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 19.45

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Fifi az khoshhali zooze mikeshad, Iran-Francia-USA/2013) di Mitra Farahani (97')

    Incontro con la regista Mitra Farahani

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 20.00

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.15

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 22.15

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Eastern Promises, USA-GB-Canada/2007) di David Cronenberg (100')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.30

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 22.30

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Documenti

'Cineteca' n° 2 - Febbraio 2019

Tipo di File: PDF Dimensione: 3.54 Mb