In sala

Febbraio 2019

L M M G V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Programmazione


Domenica 10 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 10.00

    (Italia/2018) di Alessandro Tamburini (80')

    precede
    PEGGIE (Italia-USA/2017) di Rosario Capozzolo (10')

    Incontro con Alessandro Tamburini

  • DAMSLab 15.15

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 15.30

    (The Mule, USA/2018) di Clint Eastwood (117')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 16.00

    (The Little Fugitive, USA/1953) di Ray Ashley, Morris Engel e Ruth Orkin (80')

    Drammatico. Dai 10 anni in su

    precede
    BOLOGNA (Italia/1989) di Bernardo e Giuseppe Bertolucci (9')

  • Sala Cervi 16.00

    (Italia/2018) di Elisabetta Sgarbi (80')

  • DAMSLab 17.30

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 17.45

    (The Mule, USA/2018) di Clint Eastwood (117')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Otona no miru ehon - Umarete wa mita keredo, Giappone/1932) di Yasujiro Ozu (100')

    precede
    SCHÖNHEITS KONKURRENZ IN DER KINDERWELT (Italia/1909?, 5')

    Accompagnamento al piano di Daniele Furlati

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
    Accompagnamento Musicale Accompagnamento Musicale
  • Sala Cervi 18.00

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 20.15

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 20.15

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.15

    (The Mule, USA/2018) di Clint Eastwood (117')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.30

    (Pixote, a lei do mais fraco, Brasile/1981) di Héctor Babenco (128')

    segue
    BAMBINI DOPPIATORI (Italia/1952) di Damiano Damiani (10')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 22.30

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.30

    (The Mule, USA/2018) di Clint Eastwood (117')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 22.30

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Documenti

'Cineteca' n° 5 - Maggio-Giugno 2019

Tipo di File: PDF Dimensione: 2.99 Mb