In sala

Febbraio 2019

L M M G V S D
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28      

Programmazione


Sabato 2 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 15.00

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online
    Proiezione per Cinenido - Visioni disturbate

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 15.45

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 16.00

    Selezione di cortometraggi (40')

    Animazione. Dai 3 anni in su

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 16.00

    (USA/1985) di Joe Dante (106')

    Avventura. Dagli 8 anni in su

    Cinefilia
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 17.30

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 17.30

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Fifi az khoshhali zooze mikeshad, Iran-Francia-USA/2013) di Mitra Farahani (97')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 18.00

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Biblioteca Renzo Renzi 19.00

    Incontro con gli autori dei film selezionati condotto dai redattori di Cinefilia Ritrovata

  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 19.45

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Mi obra maestra, Spagna-Argentina/2018) di Gastón Duprat (100')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 20.00

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 20.15

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Eastern Promises, USA-GB-Canada/2007) di David Cronenberg (100')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.15

    (The Favourite, Irlanda-GB-USA/2018) di Yorgos Lanthimos (120')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 22.30

    (USA/2018) di Peter Farrelly (130')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Sala Cervi 22.30

    (Messico/2018) di Alfonso Cuarón (135')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Documenti

'Cineteca' n° 4 - Aprile 2019

Tipo di File: PDF Dimensione: 3.56 Mb