In sala

Novembre 2014

L M M G V S D
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30

Programmazione


Mercoledì 1 gennaio

Giovedì 2 gennaio

Venerdì 3 gennaio

Sabato 4 gennaio

Domenica 5 gennaio

Lunedì 6 gennaio

Martedì 7 gennaio

Mercoledì 8 gennaio

Giovedì 9 gennaio

Venerdì 10 gennaio

Sabato 11 gennaio

Domenica 12 gennaio

Lunedì 13 gennaio

Martedì 14 gennaio

Mercoledì 15 gennaio

Giovedì 16 gennaio

Venerdì 17 gennaio

Sabato 18 gennaio

Domenica 19 gennaio

Lunedì 20 gennaio

Martedì 21 gennaio

Mercoledì 22 gennaio

Giovedì 23 gennaio

Venerdì 24 gennaio

Sabato 25 gennaio

Domenica 26 gennaio

Lunedì 27 gennaio

Martedì 28 gennaio

Mercoledì 29 gennaio

Giovedì 30 gennaio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (USA-Francia/2019) di Frank Pavich (90')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 31 gennaio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Messico-Italia/1989) di Alejandro Jodorowsky (123')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Sabato 1 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.30

    (USA/2000) di David Leaf e John Scheinfeld (52')

    segue
    THE RUNNING JUMPING & STANDING STILL FILM (GB/1956) di Richard Lester (11')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (The Party, USA/1968) di Blake Edwards (98')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (USA/2019) di Edward Norton (144')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Domenica 2 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 11.00

    (The Party, USA/1968) di Blake Edwards (98')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Lunedì 3 febbraio

Martedì 4 febbraio

Mercoledì 5 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.30

    (GB/1962) di Stanley Kubrick (152')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 21.15

    (GB/1962) di Stanley Kubrick (152')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Giovedì 6 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 17.45

    (USA-Giappone/1979) di Hal Ashby (130')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 7 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (The Ladykillers, GB/1955) di Alexander Mackendrick (97')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.30

    (Germania-GB-USA/2019) di Werner Herzog e André Singer (90')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Sabato 8 febbraio

Domenica 9 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 10.00

    (USA/2019) di Martin Scorsese (209')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.15

    (The Two Popes, GB-Italia-USA-Argentina/2019) di Fernando Meirelles (125')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Lunedì 10 febbraio

Mercoledì 12 febbraio

Giovedì 13 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Madeo, Corea del Sud/2009) di Bong Joon-ho (129')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.30

    (USA-Giappone/1979) di Hal Ashby (130')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 14 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Flandersui gae, Corea del Sud/2000) di Bong Joon-ho (100')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Madeo, Corea del Sud/2009) di Bong Joon-ho (129')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Sabato 15 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Gisaengchung, Corea del Sud/2019) di Bong Joon-ho (132')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.30

    (Russia/2017) di Kantemir Balagov (118')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Domenica 16 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 17.45

    (Gwoemul, Corea del Sud/2006) di Bong Joon-ho (120')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Dylda, Russia/2019) di Kantemir Balagov (137')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Lunedì 17 febbraio

Martedì 18 febbraio

Venerdì 21 febbraio

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Gwoemul, Corea del Sud/2006) di Bong Joon-ho (120')

    Cinefilia
    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Lunedì 24 febbraio

Martedì 25 febbraio

Documenti

'Cineteca' n° 1 - Gennaio 2020

Tipo di File: PDF Dimensione: 2.91 Mb