In sala

Gennaio 2018

L M M G V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Programmazione

Lunedì 1 giugno

Martedì 2 giugno

Mercoledì 3 giugno

Giovedì 4 giugno

Venerdì 5 giugno

Sabato 6 giugno

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 15.00

    IL MONELLO
    (The Kid, USA/1921) di Charles Chaplin (61')

    CHARLOT POLIZIOTTO
    (Easy Street, USA/1917) di Charles Chaplin (26')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 16.30

    (Buñuel in the Labyrinth of the Turtles, Spagna, Paesi Bassi, Germania/2018), di Jorge Usón, Salvador Simó (80')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 16.45

    (O Menino e o Mundo, Brasile/2013) di Alê Abreu (80')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 18.30

    (Chambre 212, Francia/2019) di Christophe Honoré (90')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Maynila sa kuko ng liwanag, Filippine/1975) di Lino Brocka (124')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Domenica 7 giugno

Lunedì 8 giugno

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 10.00

    UNA SETTIMANA
    (One Week, USA/1920) di Buster Keaton e Edward F. Cline (25')


    SHERLOCK JR.
    (USA/1924) di Buster Keaton (45')

     

     

     

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 10.00

    (Chambre 212, Francia/2019) di Christophe Honoré (90')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 17.15

    (Cléo de cinq à sept, Francia/1962) di Agnès Varda (85')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.15

    (Bashun, Giappone/1949) di Yasujiro Ozu (108')

     

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 20.15

    (Chambre 212, Francia/2019) di Christophe Honoré (90')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Scorsese 22.00

    (Buñuel in the Labyrinth of the Turtles, Spagna, Paesi Bassi, Germania/2018), di Jorge Usón, Salvador Simó (80')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (The Peanut Butter Falcon, USA/2019) di Tyler Nilson e Michael Schwartz (97')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Martedì 9 giugno

Mercoledì 10 giugno

Giovedì 11 giugno

Venerdì 12 giugno

Sabato 13 giugno

Domenica 14 giugno

Lunedì 15 giugno