In sala

Luglio 2019

L M M G V S D
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

Programmazione


Martedì 1 ottobre

Mercoledì 2 ottobre

Giovedì 3 ottobre

Venerdì 4 ottobre

Sabato 5 ottobre

Domenica 6 ottobre

Lunedì 7 ottobre

Martedì 8 ottobre

Mercoledì 9 ottobre

Giovedì 10 ottobre

Venerdì 11 ottobre

Sabato 12 ottobre

Domenica 13 ottobre

Lunedì 14 ottobre

Martedì 15 ottobre

Mercoledì 16 ottobre

Giovedì 17 ottobre

Venerdì 18 ottobre

Sabato 19 ottobre

Domenica 20 ottobre

Lunedì 21 ottobre

Martedì 22 ottobre

Mercoledì 23 ottobre

Giovedì 24 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (USA/2019) di Rachel Carey (108')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Svezia/2018) di Pella Kågerman e Hugo Lilja (115')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Venerdì 25 ottobre

Sabato 26 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (Germania-Svizzera/2018) di Barbara Miller (97')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • DAMSLab 20.00

    (Zamri, umri, voskresni!, URSS/1990) di Vitali Kanevski (105')

    Introduce Alice Rohrwacher

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (USA/2019) di Alex Thomson (101')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (USA/2019) di Mark Blane e Ben Mankoff (83')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Domenica 27 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (GB/2018) di Giselle Portenier (85')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Sudafrica/2018) di Christiaan Olwagen (123')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.15

    (Venezuela-Colombia/2018) di Patricia Ortega (97')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Lunedì 28 ottobre

Martedì 29 ottobre

Mercoledì 30 ottobre

  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 16.45

    (USA/2019) di Francis Ford Coppola (183')
    Prevendita online

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Spagna/2018) di Ignacio Juricic (80')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (Svizzera/2019) di Stéphane Riethauser (94')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Giovedì 31 ottobre

  • Facoltà Teologica 09.30

    Percorsi di trekking urbano per scoprire il ricco patrimonio di documenti e le attività delle biblioteche
    specializzate di Bologna con letture ad alta voce.

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 18.00

    (USA/2019) di Daniel Karlslake (91')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 20.00

    (Usa-Filippine/2019) di Isabel Sandoval (89')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli
  • Cinema Lumière - Sala Officinema/Mastroianni 22.00

    (USA/2019) di Emily Cohn (81')

    Lingua originale con sottotitoli Lingua originale con sottotitoli

Eventi in corso

Documenti

'Cineteca' n° 7 - Ottobre 2019

Tipo di File: PDF Dimensione: 5.24 Mb